ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ТМ ESBANO

официальные страницы в соцсетях



Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в ОДНОКЛАССНИКАХ


QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN

 

О пользе массажа

гидромассаж в ванне...

(примечание: приведены выдержки из письма в адрес АО "Радомир")

Министерство образования Российской Федерации
Государственный Комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ
197101, Россия, Санкт-Петербург, ул. Л. Толстого, 10, Тел. (812)232-72-48; Тел/факс (812) 232-62-30 Пейджер: тел. 053 или (812)293-9011 аб. 55-50, Е-mail: ppg@nih.csa.ru http//www.csa.ru/NIH



В клинике натуротерапии Национального Института Здоровья с 04.12.2000 г. по 18.01.2001 г. проводились клинические испытания гидроаэромассажной ванны. Проведенные исследования показали, что у 96% пациентов (24 чел.) после проведения курса гидромассажа в ванне наблюдалось общее улучшение самочувствия, повышение аппетита, улучшение состояния кожных покровов и уменьшение жировой прослойки на бедрах и ягодицах, увеличение гибкости позвоночника. У одного пациента (ребенок 11 лет) - примерно 4% от общего числа-первичное ухудшение (см. клинические примеры), далее состояние стабилизировалось (с последующим улучшением). Время проведения процедур, температура воды, вид и интенсивность гидромассажа и количество процедур у каждого пациента подбирались индивидуально.
1.Диагнозы пациентов клиники натуротерапии, проходивших курс гидромассажа в период с 04.12.2000 г. по 18.01.2001 г.
1).Ожирение 1-П стадии
2).Целлюлит 1-П стадии
3).Гипертоническая болезнь 1-П степеней (ГБ)
4).Вегетососудистая дистония (ВСД)
5).Функциональные нарушения нервной системы (повышенная и пониженная
нервная возбудимость, нарушение сна. вялость и апатия)
6). Нарушение обмена веществ и барьерной функции кожи (снижение обменных
процесса кожи, и как следствие дряблость и сухость кожи)
7).0стехондроз позвоночника.

2. Длительность курса процедур гидроаэромассажа.
Курс процедур состоял минимум из 5 сеансов, максимум - из 12 сеансов. Использование гидромассажа, как одной из основных процедур технологи оздоровления и рекреации позволяет в дальнейшем после проведенного курса проводить процедуру 1-2 раза в неделю с последующим повторением курса 1 раз в 2-3 месяца. Число сеансов зависит от показаний и диагноза пациента.

3.Температура воды при гидромассаже и группы пациентов
1.Тепловая ванна с гидромассажем (температура воды 38-42°) - у пациентов с ожирением и целлюлитом (гр.1), курс не менее 8-10 процедур, длительность 20-25 минут. При отсутствии противопоказаний у данной группы больных применяется гидроаэробика
2.Тепловая ванна (температура воды 33-37°) - применяется у основной группы пациентов (1р.2) с диагнозом ВСД, ГБ 1-П степеней, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, дряблая и сухая кожа. Курс 5-12 процедур, длительность 20-25 минут.
3. Прохладная ванна (температура воды 28-33°) - применяется у пациентов со сниженным тонусом-вялостью, апатией, снижением тонуса кожи, в некоторых случаях и как закаливающая процедура (гр.З).

4. Виды гидромассажа
- постоянный (у пациентов гр. 2)
- контрастный ( с теплого на холодный с применением душевой насадки для гр.1, с прохладного на теплый (у пациентов гр.З)
- с применениеми гидроаэробики (у пациентов гр. 1 и 3)
- переменный (используется гидромассаж различных рефлекторных зон - шейно-грудного отдела, пяточных зон, области ягодиц и других областей, различной интенсивности ( в зависимости от вида форсунок, разной температуры и с применением душевой насадки).

5. Клинические примеры
За время испытаний процедура гидромассажа была проведена 25 пациентам, из них - 22 женщины.
1. Пациентка И.. 41 год.
Диагноз - нарушение жирового обмена, жировые отложения на бедрах и ягодицах, а также выраженный целлюлит в области ягодиц и рук П стадии. Противопоказаний к гидромассажу нет. Исходный вес 72 кг (Группа пациентов - 1).
Проведен курс гидромассажа: 8 процедур по 20 минут, тепловые ванны.
Результат: потеря веса на 3 кг (вес 69 кг), качественное улучшение (разглаживание) зон с избыточной жировой массой, снижение объема бедер на 1,5 см, разглаживание жировых складок на спине. Общее улучшение самочувствия, хороший сон, повышение упругости кожи.
2. Пациентка А., 25 лет
Диагноз: ВСД, нарушение сна, остеохондроз шейного отдела позвоночника(группа пациентов 2).
Проведен курс гидромассажа: 10 процедур по 25 минут, тепловые ванны.
Результат: отсутствие жалоб со стороны шейного отдела позвоночника, снижение веса на 2 кг, качественное улучшение состояния кожи (разглаживание), пропала бессонница, повышение работоспособности, уменьшение потливости кожи рук. Рекомендован курс контрастных ванночек для рук и ног.
3. Пациент Р., 51 год
Диагноз: ГБ 1 степени (повышение давления до 160/100 мм рт.ст.) одышка, повышенная масса тела (98 кг) (группа пациентов 3).
Проведен курс гидромассажа: 8 процедур по 20 минут, тепловые ванны.
Результат: стабилизация давления после 4-й процедуры до 130/80 мм рт. ст.. улучшение самочувствия, снижение веса на 4 кг, улучшение сна, повышение аппетита.
4. Пациентка И., 11 лет
Диагноз: частые простуды, вялость, апатия, стала хуже учится в школе, периодические головные боли (группа пациентов 3).
Проведен курс гидромассажа: 8 процедур по 20 минут, прохладные ванны.
Результат: после первых 3 процедур отмечалось слабое головокружение, ощущение легкой тошноты. После 4-й процедуры - повышение настроения, улучшение сна и аппетита, охотное посещение гидромассажа, жалобы на головные боли в течение 14 дней курса гидромассажа (через день) не предъявляла.

Таким образом, результаты испытаний показали эффективность гидроаэромассажа, целесообразность его использования в клинической практике, а также необходимость дальнейшего серьезного научного изучения данной методики.



Автор: ANB от 29.03.2010





  



ВНИМАНИЕ, ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:

Все наверное не раз сталкивались с тем, что при наборе воды в ванну из стали или мытье посуды на кухне в мойке из стали мы слышим неприятные звуки "барабанящей" воды, а учитывая то, что "слышимость" в стандартных постройках отличная, то с трудом представляется возможным не услышать "музыку" таких инструментов, особенно в ночное время. Как избежать этого? Ответ может быть предложен производителем в виде дополнительных накладок с тыльной стороны изделия, которые "гасят" излишние звуки, но лучший вариант это обыкновенная монтажная строительная пена из полиуретана. Предварительно смочив покрываемую поверхность, наносим равномерно монтажную пену, после отверждения делаем необходимые технологические отверстия. ВАЖНО: не забываем что монтажная пена увеличивается в размерах (объёме) в несколько раз, поэтому наносить её необходимо учитывая данных факт.




Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved | Печать | Контакты | MADE_by_N@ME