ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ТМ ESBANO

официальные страницы в соцсетях



Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в ОДНОКЛАССНИКАХ


QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN

 

Установка ванн

Что нужно знать!
Дополнительно напоминаем, что в зимний период установка ванны (также душевой кабины) производится в тёплом помещении по истечении 6 (шесть) часов с момента её доставки.

Гидромассажные ванны - это современные технологии, обеспечивающие комфорт гидромассажа, укрепляющий Ваше здоровье и дающие незабываемые впечатления и приятные минуты, только правильные действия по транспортировке, установке (монтаже) обеспечат Вам долгие годы её использования...

Для того, чтобы ванна принесла Вам пользу, надёжно и долго прослужила, необходимо выполнять ряд условий:
- если у вашего организма имеются нарушения работы сердечно сосудистой системы, то проконсультируйтесь у врача (в каком объеме Вам полезен гидромассаж).
- предусмотрите установку фильтров (для очистки воды) - это увеличит срок службы Ваших смесителей и гидромассажного оборудования ванны.
- не включайте гидро-, аэро- спинной массаж, не наполнив ванну водой.

Транспортировка ванн:
При перевозке и установке ванны следует соблюдать осторожность, чтобы не повредить системы трубопроводов и электрооборудования. ЗАПРЕЩАЕТСЯ - переносить ванну за трубопроводы и форсунки, другие элементы массажа.

Инструкция по подготовке места для установки ванн:
Сантехник, который выполняет работы по выводу труб горячей и холодной воды, должен учитывать размеры Вашей ванны. В противном случае выводы труб могут упираться в каркас ванны, фурнитуру ванны, двигатель(и), что может привести к её (ванне) порче и преждевременного выхода из строя. При этом ванна может не подходить вплотную к стенам.
Сливная труба ванной комнаты не должна подниматься на полом выше чем на 10 см, если данное условие невыполнимо - необходимо для ванны сделать подиум, чтобы обеспечить нормальный слив.
Ножки в каркасе ванны служат для выставления по уровню.
Электропроводка должна иметь многократную изоляцию доступа к открытым контактам, сечение провода не менее 3 мм толщиной. Защита системы должна основываться на дифференциальном (многократном) выключении (1 fn =30 мА). Питающий кабель должен соответствовать стандартам ЕЭС или быть типа Н07 RN-F, соответственно VDE 0250. Рядом с ванной и в месте, защищенном от попадания воды (рекомендуемая минимальная высота от пола 25 см) следует установить розетку с заземлением (убедитесь, что заземляющий кабель правильно установлен). Ванны поставляются готовыми для подключения в электросеть. Ни в коем случае не меняйте местами установленные клеммы.

Электросистема:
Установка электросистемы должна производиться профессиональным электриком. Электропроводка в квартире должна иметь дифференциальный рубильник 3 0мА, магнетотермо 2,4 - 4А, и другой общего соединения (CEI 64-8). Если не существует, установить один в общем щите квартиры. Ни в коем случае НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ПОД ВАННОЙ.
Электротехнические данные:
- V - 220-240
- Hz - 50
-  0,7-2,0 Вт (в зависимости от модели ванны)

Гидромассажное оборудование включает в себя:
- гидравлический насос (помпа).
- форсунки.
- кнопку включения/выключения гидромассажа.
- регулятор подачи воздуха.
- систему трубопроводов.

Аэромассажное оборудование состоит из:
- Блоуэра (нагнетательного двигателя)
- системы трубопроводов
- форсунки аэромассажа
- кнопка включения
- дозатор (дополнительная опция)

ВНИМАНИЕ!
  • Системы, смонтированные в Вашей ванне могут содержать сложные электротехнические элементы. Прежде чем использовать изделие внимательно ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалистов нашей компании.
  • Ванны, оборудованные системами массажа, необходимо протестировать перед капитальным монтажем (до окончательной фиксации), т.к. нередки случаи повреждений элементов гидромассажа в процессе транспортировки и установки в место использования.


Автор: ANB от 31.03.2010





  



ВНИМАНИЕ, ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:

Монтируете водопроводную систему, но под рукой как всегда не оказалось заглушки для опрессовки системы или просто необходимо заглушить систему водоснабжения на время... Что делать? Использовать гибкую подводку и ... монету в 5 или 10 копеек. Как сделать: - если необходимо заглушить трубу с наружной резьбой на 1/2", то берём гибкую подводку с гайкой, затем вставляем монетку, далее прокладку и ... "глушим" систему. - заглушить систему с внутренней резьбой на 1/2" можно в следующей последовательности, вставляем в трубу прокладку, затем монетку, а потом закручиваем шланг. Главное, шланг может быть любого качества - ведь это временное приспособление, которое все же придётся потом заменить...




Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved | Печать | Контакты | MADE_by_N@ME