ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ТМ ESBANO

официальные страницы в соцсетях



Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в ОДНОКЛАССНИКАХ


QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN

 

Акриловые ванны

Что такое акриловые ванны?
Что такое акриловые ванны?
Акриловые ванны  эстетически привлекательны,  практичны, долговечны и надежны. Благодаря этому, они стали реальной альтернативой чугунным и стальным  ваннам. Акриловые ванны изготавливаются из литьевого акрила, либо многослойного пластика (ППМА) или же плексигласа толщиной 4-6  мм. Для усиления корпуса, ванна армируется с внутренней стороны смесью из рубленого стекловолокна и смолы, а в последнее время используються для армировки полиуретаны. Каждое изделие может комплектоваться:
- жестким  металлическим каркасом  с регулируемой высотой ножек;
- ножками с поперечными планками;
- сливом-переливом полуавтоматом;
- системами гидро- и аэромассажа;
- подводными подсветками;
- ручками, подголовниками;
- шторками под и на ванну;
- прочее...

Преимущества акриловых ванн.

- акрил сохраняет блеск и цвет
- акрил гигиеничен, является антисептиком
- акрил достаточно прочен, устойчив к механическим повреждениям
- акрил легко полируется, в случае если на поверхности ванны появляются царапины
- акрил абсолютно электробезопасен
- благодаря пластичности акрила моделируются ванны разнообразных форм
- благодаря теплоизолирующим свойствам акрила вода в акриловой ванне остывает значительно   медленней чем в чугунной Ванне
- акрил легкий материал, поэтому вес таких ванн не превышает 25 кг.
- шумоизоляция
- срок службы акриловых ванн  не менее 20 лет при соблюдении правил  эксплуатации

Акриловые ванны прочны и в тоже время намного легче чугунных, что сразу можно оценить при перепланировке ванной комнаты. А благодаря низкому коэффициенту теплопроводимости держат тепло лучше чугунные ванны. Для примера- в ванне из чугуна вода  остывает на 1 градус за 5 мин., а в акриловой ванне- на 1 градус за 30 мин. Акрил- материал всегда теплый на ощупь. По современным взглядам ванна должна быть: достаточно легкой, сохранять первоначальную белизну, не приобретать царапин и шероховатости, быть ремонтоспособной и конечно иметь реальную стоимость. Акриловая ванна в этом смысле приближается к оптимальной оценке. Уход за акриловой ванной не требует больших усилий, достаточно мягкого моющего средства, но ни в коем случае нельзя использовать чистящие средства содержащие абразивы, а также спирт и другие разбавители. Пятна от ржавой воды оттираются лимонным соком или столовым уксусом; небольшие сколы, царапины удаляются легкой полировкой самой мелкой наждачной бумагой с водой. Возможные в быту царапины легко заполировать самостоятельно всего за 20 мин. Кроме выбора дизайна, покупка акриловой ванны позволит не волноваться за истирание покрытия и хрупкость эмали у чугунных и стальных ванн, за ускользающее тепло и «музыку» набирающейся воды.

Автор: ANB от 29.03.2010





  



ВНИМАНИЕ, ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:

Все мы знаем что универсальным средством для герметизации резьбовых соеденений остается пакля, но мало кто знает что в обычном (сухом) состоянии, очень тяжело добиться плотности, и соответственно, полной герметизации соеденения - поэтому в большинстве случаем используется как дополнение сантехнические пасты. Но что делать если таковой рядом нет или закончилась, выход есть - просто смочите паклю водой: этим Вы обеспечите плотность нанесения пакли на резьбовое соеденение и избавите себя от лишних хлопот. Так же возможно использовать технический вазелин вместо сантехнической пасты.




Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved | Печать | Контакты | MADE_by_N@ME