ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ТМ ESBANO

официальные страницы в соцсетях



Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в КОНТАКТЕ

Дельфин в ОДНОКЛАССНИКАХ


QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN

 

Почему алтайский кедр полезен для здоровья?

Атайский кедр

Почему алтайский кедр полезен для здоровья?

Кедр – одно из самых красивых и величественных деревьев на земле. Он издревле считается животворящим деревом-целителем, так как выделяет фитоциды, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы и придают воздуху целебные оздоровительные свойства. Насыщенная эфирными маслами, древесина кедра имеет неповторимый аромат, среди которого доминирует цедрин. Все вместе это дает аромо-терапевтический эффект полезно влияющий на верхние дыхательные пути.

Кедровые стены заряжают положительной энергией. В домах всегда чистый воздух. Влажность поддерживается на оптимальном уровне, независимо от внешних условий, что обеспечивает комфортность проживания. Древесина кедра имеет красивую структуру приятного розового цвета, который с каждым годом все больше радует глаз и хорошо влияет на настроение. Кедр обладает особым духом и воздействием, снимает напряжение, повышает иммунитет, способствует сохранению здоровья.

Лечебные свойства кедра

  • Прекрасный антисептик, устраняет застойные явления органов дыхания и пищеварения.
  • Обладает мочегонными свойствами.
  • Способствует регенерации при всевозможных повреждениях кожных покровов: раны (в том числе гнойные), язвы, ожоги, порезы.
  • Оказывает успокаивающее действие на нервную систему.
  • Обладает защитными свойствами для ауры человека.
  • Восстанавливает силы после болезней.

Кедр является одним из самых удачных строительных материалов, созданных природой. Древесина кедра прочная и вместе с тем мягкая, благодаря чему легко обрабатывается. Она устойчива к любым неблагоприятным воздействиям, поэтому дом из кедра гарантированно прослужит 100 лет. Малое содержание смол позволяет также использовать этот материал при строительстве бань и саун, так как при нагреве кедр не "плачет" (не выделяет смолу на поверхности). Также древесина кедра обладает стойкостью против гниения, мало подвержена червоточине.

Считается, что кедр Горного Алтая высоко ценится потому, что он произрастает в одном из самых экологически чистых мест на всей планете. Отсюда и повышается спрос на него. Дом или баня из кедра заинтересует только истинных ценителей этого дерева, число которых растет с каждым годом. В других странах кедр уже давно считается недоступной роскошью, особенно много его приобретают жители Германии, Японии, Китая, Кореи и т.д. Для россиян кедр – дорогостоящий строительный материал, и позволить себе его могут не все. Сегодня дом или баня из кедра является мерой достатка своего владельца. Ароматный и уютный он станет как домашним очагом для хозяев, так и своеобразным показателем социального статуса для окружающих.

Характеристики кедра

  • Имеет очень высокие термоизоляционные и звукоизоляционные качества.
  • Располагает малой гигроскопичностью, то есть способностью материала впитывать жидкости.
  • Ценится как долговечный и неподдающийся гниению строительный и отделочный материал.
  • Обладает высокой природной сопротивляемостью к изменениям погодных условий и температуре, коррозии и химикатам.
  • Отпугивает насекомых.

Использование кедровой обшивки сауны

Алтайский кедр не гниёт, не деформируется, не трескается при колебаниях температуры и влажности, не выделяет при высоких температурах смолу.

Широко используется кедровая вагонка для бани, сауны или парилки. В данном, конкретном случае, можно отметить ряд преимуществ этого материала. Прекрасный внешний вид вагонки, с ярко выраженной текстурой дерева, создает неповторимую атмосферу. Эфирные масла, присутствующие в составе этой породы хвойных деревьев прекрасно расслабляют и оказывают лечебное воздействие для организма. Отличная теплоизоляция этого материала позволяет значительно снизить расходы на отопление бани. Прекрасный аромат, который создает кедровая вагонка, перенесет вас в весенний хвойный лес. Отсутствие эффектов гниения данного материала, значительно продлевает срок службы. Качество вагонки из кедра подтверждает цена.


Автор: ANB от 23.08.2020
Оценка:  





  




ВНИМАНИЕ, ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:

бывает так что струя из смесителя или лейки начинает "бить" в сторону, может быть плохой напор. Что же делать? Простой способ - замена, если цена замены невысока, но если у Вас дорогая сантехника есть выход - обыкновенная щетка для рук. Включаете на небольшой напор воды смеситель или лейку и направляете на нее (него) щетку щетинками по направлению к воде, мягкими надавливающими движениями прочищайте свой аэратор или лейку. По окончании сделайте небольшое круговое движение, чтобы очистить поверхность обрабатываемого изделия. Результат такой обработки можно увидеть сразу, струя из аэратора будет ровной, а в лейке будут работать все отверстия. Важно, используйте щетки для рук средней жесткости, слишком мягкие могут не справится с задачей, а слишком жесткие испортят поверхность обрабатывемого изделия.




Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved | Печать | Контакты | MADE_by_N@ME