ДЕЛЬФИН - МУЛЬТИБРЕНДОВЫЙ МАГАЗИН САНТЕХНИКИ МУРМАНСКА


https://wewell.ru/topic/20/28/1/vodonagrevateli-s-emalirovannym-bakom/

Версия для печати / Оригинальная версия





Форум
 САНТЕХНИКА | ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
         Водонагреватели с эмалированным баком

Водонагреватели с эмалированным баком

(https://wewell.ru)



ANB

( Среда, 10.08.2011, 17:37 )
Водонагреватели с эмалированным баком
Внутренний бак из нержавейки лучше, чем эмалированный бак?
Этим вопросом задаётся каждый, кто встаёт перед выбором накопительного водонагревателя. Что ж,давайте разберёмся, что в действительности лучше?
Итак бак из КАЧЕСТВЕННОЙ нержавеющей стали действительно надёжнее стального эмалированного бака, но давайте не будем забывать, что на российском рынке очень мало накопительных водонагревателей с баком из качественной нержавейки импортного производства. Та нержавейка, которую можно купить в большинстве гипермаркетах бытовой техники и в большинстве специализированных магазинов – это, как правило, АЗИАТСКАЯ низкосортная сталь. Надёжна ли она? Весьма спорный ответ о качестве такой стали, зато приборы с баком из такой стали значительно дешевле качественных европейских аналогов. Для примера можно промотреть цены на аналогичные модели европейских производителей: цена на норвежский водонагреватель с баком из нержавеющей стали объёмом 80 литров колеблется от 17 до 40 тысяч рублей, цены на водонагреватели с баком из АЗИАТСКОЙ нержавейки начинаются от 6 тысяч рублей. На сегодняшний день большинство известных европейских производителей изготавливают приборы со СТАЛЬНЫМ ЭМАЛИРОВАННЫМ БАКОМ. Это связано в первую очередь с экологичностью – эмаль куда более экологичный материал, чем нержавеющая сталь т.к. эмаль по своему составу является стеклом. Помимо этого, эмаль, нанесённая по правильной технологии, отличается отменным качеством и защищает водонагреватель от коррозии более 10 лет. Обычно стоимость европейского водонагревателя с эмалированным баком ниже стоимости водонагревателя с баком из азиатской нержавеющей стали. Но есть исключения: самые дорогие водонагреватели накопительные на рынке – это водонагреватели премиум класса со стальными эмалированными баками, к примеру водонагреватели торговой марки ARISTON серии ABS VELIS и ABS VELIS PREMIUM. Таким образом, прежде чем остановить свой выбор на водонагревателе с внутренним баком из нержавеющей стали, определитесь, чего Вы от него ждёте. Европейский эмалированный водонагреватель обеспечит Вам более высокое качество воды и более длительный срок службы, чем аналогичный по стоимости азиатский прибор с баком из нержавейки.
Поэтому мы попробуем дать рекомендации по выбору одного из самых распространенных водонагревательных приборов – накопительного водонагревателя. Ответить на вопрос: на что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе водонагревателя?

Во-первых при выборе необходимо определиться какой внутренний бак удовлетворяет Вашим потребностям. Баки могут быть из нержавеющие стали или обладать эмалированным покрытием. Нержавейка достаточно дорогой металл, а следовательно и цена таких водонагревателей как правило существенно выше, хотя это правило не касается баков АЗИАТСКИХ производителей. Эмалированное покрытие, имеет более привлекательную цену, и при правильном подходе к покупке может прослужить так же долго как и бак, изготовленный из нержавеющей стали.
1. бак из нержавеющей стали:
ПРЕИМУЩЕСТВА
- в отличие от эмали нечему осыпаться. Антикорозийная защита достигается не за счет покрытия, а за счет свойств материала колбы
- в большинстве водонагревателей отсутствуют расходные материалы (аноды). Соответственно не требуется регулярного технического обслуживания.
НЕДОСТАТКИ
- слабое место - сварной шов. Ржавеет.
- наличие в воде железа, его оксидов приводит к коррозии нержавейки.
- наличие в воде соединений азота (бывает в сельской местности) приводит к коррозии нержавейки и возникновению неприятного запаха.
- нержавейка взаимодействует с водой, влияя на ее вкус и запах.
- может вызывать аллергию (никелевая аллергия)
2. бак из стали покрытый эмалью:
НЕДОСТАТКИ:
- могут возникать микротрещины, в которых и происходит коррозия, вследствии неправильной эксплуатации изделия и/или низкого качества товара.
- для защиты от этого может использоваться анод, который требует периодической замены, кроме избранных дорогих позиций с вечным "инертным".
- эмаль может осыпаться под вождействием гидроударов и аварийного превышения давления, поэтому необходимо использовать предохранительные клапана (обычно идут в комплекте с водонагревателями).
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Эмаль по свойствам близка к стеклу и абсолютно химически нейтральна. Не вступает в реакции ни с чем. Не вызывает аллергии.
- Вода сохраняет свой вкус и запах.
- Технология производства, мягко говоря, отработана. Всеж-таки эмалированные баки производятся миллионами. Нержавеющие баки пока отстают по количеству очень сильно.

Второе: основная функция накопительного нагревателя – наличие определенного объема горячей воды, во время хранения её во внутреннем баке. Достоинствами таких приборов без сомнения являются возможность создания полностью независимой системы горячего водоснабжения, обеспечение возможности в любой момент воспользоваться большим объемом (в зависимости от вместимости бака, которая варьируется в пределах от 5 до 300 литров) горячей воды, так же относительно маленькая мощность, по сравнению с проточными водонагревателями, что позволяет экономить электроэнергию и использовать стандартную электропроводку, при определенных условиях позволяет к одному водонагревателю подключить сразу несколько потребителей горячей воды. Таким образом, исходя из количества человек в семье подбирается и объём водонагревательного прибора. Допустим у Вас два человека в семье, то возможно остановить свой выбор на водонагревателе объёмом в 50 литров с функцией быстрого нагрева, которая используется в большинстве водонагревателей торговой марки ARISTON.
Условия использования накопительных водонагревателей предполагают постоянный контакт с агрессивными средами, воздействие коррозии, постоянная смена температуры воды внутри бака так же пагубно влияет на него. Для защиты бака водонагревателя применяются различные покрытия (тефлон, эмаль, титановая эмаль, и пр.), одним из наиболее надежных является эмалированное покрытие бака, разработанное и внедренное в производство торговой маркой ARISTON в водонагреватели серии ABS VELIS и ABS VELIS PREMIUM. Это покрытие представляет собой эмаль улучшенного состава с ионами серебра (AG+), отвечающую всем требованиям, предъявляемым к прибору во время его эксплуатации, поэтому водонагреватели этой серий позиционируются как водонагреватели PREMIUM-класса. Данное покрытие многими специалистами признано как лучшее, и на данный момент, оно используется в большинстве водонагревателей европейских производителей класса LUX. Не менее важным фактором является качество нанесения покрытия бака. У подавляющего большинства водонагревателей коррозия возникает из-за наличия скрытых дефектов, которые невозможно обнаружить визуально - это воздушные пузырьки и микротрещины, которые во время использования водонагревателя влияют на внутреннее покрытие при гидро и термоударах. В таких условиях любой, даже самый незаметный дефект ведет к появлению трещин и образованию коррозии бака, что чревато самым непредсказуемым последствиями. При покупке определить качество нанесения покрытия невозможно, поэтому и стоит полагаться на водонагреватели торговой марки ARISTON, тщательная проверка которых осуществляется на заводе-изготовителе при давление 16 атмосфер.
При выборе накопительного водонагревателя с эмалированным покрытием внутреннего бака рекомендуем Вам обратить внимание на продукцию уже упоминавшейся компании ARISTON, обладающей на наш взгляд, одним из лучших сочетанием цены и качества на отечественном рынке. В данной категории мы предлагаем водонагреватели серии ABS VELIS и ABS VELIS PREMIUM, функционально представители обеих серий примерно одинаковы, внешне последняя серия отличается наличием съемной декоративной панелью. Качество внутреннего бака подтверждено пятилетней гарантией производителя, а наличие функционала не оставит никого равнодушным. Помимо перечисленных качеств важно отметить что для водонагревателей указанных серий возможна установка как в вертикальном положении, так и в горизонтальном.

Отредактировано ANB: 10.08.2011, 17:37:47

( Понедельник, 05.09.2011, 13:20 )
Подскажите пожалуйста а где можно отремонтировать водонагреватели?
Насколько понимаю у вас только аристон и тимберк - есть у вас сервисные центры в мурманске или сами ремонтируете?

ANB

( Понедельник, 05.09.2011, 13:31 )
Цитата
Автор: TRENT
Подскажите пожалуйста а где можно отремонтировать водонагреватели?

Сервисные центры есть практически у любого из производителей водонагревателей, и расположены они в Мурманске. Уточнить информацию возможно на сайте производителя о местонахождении сервисного центра в Мурманске.
Цитата
Автор: TRENT
Насколько понимаю у вас только аристон и тимберк - есть у вас сервисные центры в мурманске или сами ремонтируете?

Самостоятельно не ремонтируем, для этих Целей есть компания Лидер-Сервис, расположена она по адресу: Мурманск, улица Книповича, 46 (ориентир - Здание ДОСААФ возле Центра занятости населения). Если у Вас водонагреватель другой марки производителя и закончился срок гарантии - попробуйте к ним обратиться - возможно Вам помогут решить Ваши проблемы.
Дополнительно: есть много компаний которые предоставляют аналогичные услуги НЕ гарантийного ремонта, допустим вот телефон компании которая предоставляет запчасти к стиральным машинам и водонагревателям
Скрытая часть сообщения
Чтобы увидеть скрытую часть сообщения Вам необходимо зарегистрироваться
попробуйте к ним обратиться...

ANB

( Вторник, 10.01.2012, 11:55 )
ВНИМАНИЕ
с 01 января 2012 года сменился сервисный центр по обслуживанию водонагревателей марки ARISTON в Мурманске (области).
координаты нового сервисного центра:
- телефон: (8152)25-07-51,
Скрытая часть сообщения
Чтобы увидеть скрытую часть сообщения Вам необходимо зарегистрироваться


Отредактировано ANB: 30.05.2012, 15:09:42

( Суббота, 09.06.2012, 13:16 )
водонагреватели
Здравствуйте, а вы знакомы с новой торговой маркой водонагревателей
Скрытая часть сообщения
Чтобы увидеть скрытую часть сообщения Вам необходимо зарегистрироваться
? Качество отменное, а цена на порядок ниже Аристона.


Отредактировано ANB: 14.06.2012, 14:58:06

ANB

( Четверг, 14.06.2012, 14:57 )
водонагреватели
Цитата
Автор: HiMANS
Здравствуйте, а вы знакомы с новой торговой маркой водонагревателей
Скрытая часть сообщения
Чтобы увидеть скрытую часть сообщения Вам необходимо зарегистрироваться
? Качество отменное, а цена на порядок ниже Аристона.

Не уверен что можно сравнивать эти две торговые марки, всёж-таки ARISTON - бренд с мировым именем....
По товарам Вами предложенной торговой марки можно отметить, что бак эмалированный и, к тому же, только круглые баки.... так что пальцем в небо....
Относительно ARISTON thermo RUS хочется отметить, что компания выпускает водонагреватели не только под брендом ARISTON, а так же водонагреватели по марками CHAFFOTEAUX, SITAM, PERLA, FAIS, ECOFIX, BLUKER, SUPERLUX, REGENT при этом комплектующие используются те же самые что и для производства водонагревателей ARISTON, а цена на порядок дешевле, если сравнивать баки с эмалью.... Так что выводы делать достаточно рано.... Тем более, как правило, российское производство никогда не было дешёвым и, соответственно цена таких изделий будет постоянно расти, а вот качество.... в общем кто хочет эксперементировать - то пожалуйста.....! Но лучше доверять проверенному временем качеству товаров....!


Отредактировано ANB: 15.06.2012, 16:50:38

ANB

( Вторник, 19.05.2015, 18:07 )
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
У Сервисного центра водонагревателей ТМ Ariston, сменился телефон
новый номер контакта компании "Климат и Комфорт": (8152) 780808



Обращаем Ваше внимание, все заявления по замене и качеству водонагревателей Ariston принимаются только на основании акта сервисного центра.


Реклама:

Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved


 

QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN