ДЕЛЬФИН - МУЛЬТИБРЕНДОВЫЙ МАГАЗИН САНТЕХНИКИ МУРМАНСКА


https://wewell.ru/topic/11/14/2/interesnye-novosti/

Версия для печати / Оригинальная версия





Форум
 РАЗНОЕ | Беседка
         ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

(https://wewell.ru)



ANB

( Среда, 08.09.2010, 23:23 )
Лампочка Magic Bulb будет светить

Берлинская выставка IFA оказалось весьма интересной в том плане, что не только гранды вроде LG или Samsung смогли показать свои новейшие разработки. Небольшие компании тоже арендовали себе место и продемонстрировали публике весьма занятные разработки, как, например, эта светодиодная лампочка от китайской Magic Bulb.
С виду это обычная LED-лампочка с заявленным сроком работы 20 тыс. часов, которых полно на любом рыночном лотке. Однако внутри корпуса скрываются несколько интересных особенностей, главная из которых – это встроенный аккумулятор, который обеспечит вашей квартире три часа 50-ваттного света (при потребляемой мощности 4 Вт).
А что, если вам срочно нужен фонарик, а под рукой его нет? Тогда можно, используя выдвижную ручку в корпусе Magic Bulb, превратить лампочку в импровизированный фонарь. В общем, с какой стороны ни посмотри – штука у китайской компании получилась полезная. Пока не известны сроки появления вещицы на прилавках, однако некоторые утверждают, что цена будет находиться в пределах от $30 до $40.
источник slashgear.com

ANB

( Понедельник, 27.09.2010, 22:13 )
Водопроводный кран с LCD-дисплеем

Воду надо экономить. Ее очистка стоит недешево, а мы ее получаем практически за бесценок. Нужно себя как-то дисциплинировать; к примеру, заранее устанавливать себе лимит и строго ему следовать. Именно такую идею предлагает дизайнер Джаспер Ху в своем новом концепте No More No Less.


Речь идет о кухонном кране, он оснащен электронным контроллером, который ограничивает подачу воды. Пользователь заранее устанавливает объем воды, необходимый для достижения той или иной цели. Зная среднюю величину напора, кран отсчитывает допустимое время, после чего перекрывается. Вся необходимая информация отображается на встроенном LCD-дисплее, покрытом прозрачным акрилом. Источником питания для электронных компонентов является..., правильно, вода, которая проходит через кран. Получается нечто вроде миниатюрной ГЭС. Просто, изящно и экологично!
источник yankodesign.com


Реклама:

Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved


 

QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN