Доброй ночи, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 ВАННЫ | Ванны из акрила
         Что такое акрил?

Похожие темы  |  Печать страницы

Что такое акрил?


События Понедельник, 29.03.2010, 00:29

ANB

Группа: АДМИН
Cообщений: 714
Регистрация: 28.03.2010
А Вы это знаете?
ВАРИАНТ №1 Акрил– это искусственный материал, отличающийся экологичностью, пластичностью и высокой прочностью. Акрил позволяет, грубо говоря, лепить из себя что угодно. Акрил очень гигиеничен, высоко сопротивляем к износу, обладает низкой теплопроводностью. Как материал используется в различных сферах, чаще при производстве ванн...
ВАРИАНТ № 2 Акрил– это такой материал. Из акрила в парикмахерской наращивают ногти. Акрил очень приятен на ощупь и всегда комнатной температуры.
-------------
Акрил - это самый высококачественный метилметакрилат основания ППМА.
Характерные особенности акрила:
* Акрил имеет очень высокую степень сопротивления на износ, не собирает микробы и легко чистится.
* С точки зрения охраны здоровья человека акрил имеет очень большие преимущества - это самый подходящий и соответствующий метаболизму человека и его телу материал. Кроме того, по сравнению с другими, используемыми для изготовления ванн материалами, акрил более гигиеничен.
* Эластичная структура акрила делает его очень устойчивым на удар. В случае если на его поверхности появится царапина или другое повреждение, это легко исправить при помощи тонкой наждачной бумаги, отполировав это место после обработки наждачной бумагой автомобильным лаком.
* По сравнению с теряющими цвет ваннами из пластмассы, акрил всегда сохраняет блеск, так как цветовые пигменты акрила распределены в нём гомогенно.
* Акрил имеет структуру изоляционного материала. Вот почему, даже пустая ванна из акрила имеет температуру соответствующую температуре помещения, в котором она находится.
* Длительный период эксплуатации акрила и то, что он на протяжении долгих лет сохраняет свой первозданный вид, является причиной первого и единственного предпочтения использования этих ванн в больницах, школах, отелях и других местах, где постоянно приходится пользоваться ваннами. В отличие от ванн из пластмассы, эти ванны никогда не деформируются.
* Другим преимуществом данного материала является его лёгкость. Ванну из этого материала легко может поднять один человек. Транспортные перевозки и монтаж их очень удобны и легки.
* Благодаря тому, что этот материал позволяет панельный монтаж, легко устранить неполадки при возникновении проблем в связи с оттоком воды или с сифоном.
* Наряду с тем, что акрил легко поддаётся формовке, что является большим преимуществом по сравнению с формовкой ванн из пластмассы, он позволяет самым подходящим образом применять систему гидромассажа и обеспечивает возможность последующего вмешательства.
----------
С каждым днем акрил становится все более популярным. Его используют в строительстве, изготовлении мебели и сантехники, декорировании и много где еще. Почему же он так популярен? Что в нем такого особенного, да и вообще, что такое акрил? Акрилом называют полимерные термопластичные материалы, изготовленные на основе производных акриловой кислоты. Такие материалы отличается своей легкостью, прочностью, низкой теплопроводностью и, самое главное, экологичностью!

Акрил используется во многих сферах. Особый успех в последнее время приобретают акриловые ванны. Они очень гладкие и приятные на ощупь, непачковитые, хорошо вписываются в любой интерьер, в разы легче своих чугунных братьев и легко транспортируются. А главное, за счет низкой теплопроводности акрила, вода в таких ваннах остывает примерно в шесть раз медленнее, чем в обычных! За 30 минут температура воды понижается всего на 1 градус!

Широко применяется акрил при изготовлении оргстекла, которое используется в сувенирной продукции, при остеклении дверей, оформлении выставок и витрин, создании витражей, изготовлении светильников, подвесных потолков, рекламных вывесок, деталей интерьера и т.д.

Удобные в использовании акриловые краски соединяют в себе свойства масла и акварели. Подобно акварели они разбавляются водой, но по структуре больше напоминают масляные краски, и после высыхания влиянию воды уже практически не подвержены! Это очень яркие краски, которые долго не выгорают, не тускнеют, могут использоваться практически на любой поверхности. При этом не имеют резких запахов и не являются токсичными, а после работы легко удаляются с инструментов.

О том, что такое акрил, известно не понаслышке и многим женщинам. В салонах красоты при его помощи наращивают очень прочные и приятные на ощупь ногти. С соответствующим художественным оформлением такие ноготки выглядит очень привлекательно и довольно естественно, а стоят относительно не дорого, чем и заслужили большую любовь у представительниц прекрасного пола.




Пользователь офлайн
События Среда, 03.10.2012, 19:38
Акриловые ванны
Во-первых, ванны из такого материала как акрил, имеют высокие теплоизолирующие свойства. Для вас это означает, что набранная вода за тридцать минут остынет всего на один градус.
Во-вторых, акриловую ванну легко мыть, на ней не остаются пятна, поскольку покрытие надежное и препятствует появлению бактерий. Поэтому ванна у хороших хозяев выглядит как в день покупки и годы спустя. Справедливости ради, надо сказать, что на акриловых ваннах могут при определенных условиях появиться царапины, но полировка легко их устраняет.
В-третьих, купив такую ванну, вы можете не бояться появления сколов или трещин.
И, главное — акриловые ванны безопасны!

Отредактировано ANB: 10.10.2012, 12:38:50
События Суббота, 27.10.2012, 18:57
Акрил намного лучше сохраняет тепло воды. Если металлическая ванна остывает со скоростью 1 градус в 5 минут, то акриловая со скоростью 1 градус за полчаса, т.е. в 6 раз медленнее. Акрил – это элемент химический и он прекрасно противостоит негативному воздействию солей и щелочей, которых достаточно в горячей воде. Кстати, по этой причине акриловые ванны покупают в дома отдыха, санатории, больницы и другие учреждения подобного характера. Еще одним преимуществом пластика является то, что акриловая ванна совершенно не боится царапин и трещин внешнего покрытия. Никакого внешнего защитного слоя (эмаль для чугунной ванны) здесь он, потому что он не требуется.

Отредактировано ANB: 29.10.2012, 11:51:45


Похожие темы  |  Печать страницы

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 5

Поисковые боты: 42
Bot(24), BingBot(5), Yandex(9), Mail.Ru Bot(3), oBot
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: Jante
 Дни рождения

REM (52)
Cтатьи
23.08.2020

Почему алтайский кедр полезен для здоровья?


Почему алтайский кедр полезен для здоровья? Кедр – одно из самых красивых и величественных деревьев на земле. Он издревле считается животворящим деревом-целителем, так как выделяет фитоциды, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы и придают воздуху целебные оздоровительные свойства. Насыщенная эфирными маслами, древесина кедра имеет неповторимый аромат, среди которого доми...
13.09.2019

Сиденья для унитазов: какое выбрать?




В настоящее время существует поистине огромный выбор сидений для унитазов, чтобы выбрать подходящее попробуем проанализировать основные виды сидений, которые предложены современными производителями. Их разнообразие, при выборе, может иногда поставить в тупик, поэтому будем опираться на основные акторы:
 
1.материал изготовления

Пожалуй это самая...
05.02.2019

Система инсталляции для унитаза. Что это такое?


Такие системы появились относительно недавно, в 1980-х годах, которые позволяют оптимально использовать полезную площадь помещения туалетной или ванной комнаты. Собираясь приобрести такой вариант сантехники, не лишним...

 Реклама

QR код этой страницы

мобильное приложение
DOLPHIN

 


Copyright © 2007 - 2024 Dolphin Co.Ltd. All rights reserved | Печать | Контакты | MADE_by_N@ME